Im Licher Golf-Club gespielte Hole in ones und Albatrosse

Turnier Hole in One:

Name Bahn      Schläger Datum
Christl Häuser 18      Driver 27.08.2020
Erdal Polat 13      Rescue 3 17.07.2020
Nils Tank 18      Eisen 9 13.09.2019
Manuel Rosenke 5      Rescue 3 12.09.2018
Ulrike Dreier 13      Eisen 7 25.08.2018
Andreas Marx 13      Eisen 5 29.07.2017
Susann Vellenzer 3      Eisen 7 14.07.2017
Jeremy Paul 3      Eisen 6 20.08.2016
Oliver Nazet 3      unbekannt 06.05.2015
Samantha Krug 5      Eisen 7 23.08.2014
Kati Vosmer 13      Eisen 8 01.09.2013
Nikolas Hericks 18      unbekannt 20.10.2012
Ulrike Dreier 5      Holz 7 16.10.2012
Dieter Debus 8      Holz 5 06.10.2011
Theresa Gudde 3      Holz 5 22.07.2011
Kay Geuder 11      Rescue 22.09.2010
Andreas Labahn 3      Eisen 5 04.09.2010
Joachim Aulke 5      Eisen 5 07.10.2009
Dr. Klaus Baumann 13      Holz 7 06.10.2009
Maria Meyreiss 3      Holz 9 27.09.2009
Gerd Kaiser 11      Holz 3 02.08.2008
Steven Kunselman 11 10.06.2008
Inge Thiele 3      Holz 1 24.05.2007
Michael Egert 8      Holz 3 06.05.2007
Christa Schulze-Breustedt 13      Eisen 6 02.08.2005
Dieter Lutz 11      Eisen 5 17.04.2004
Dirk Besemer 5 01.07.2001
Thomas Preskar 8      Holz 5 12.08.1998
Birger Rohrbach 8      Holz 3 13.07.1997
Wolfgang Würtele 8      Holz 3 08.04.1996
Stefan Sachs 13      Eisen 4 06.08.1995
Claudia Habermehl 3      Holz 5 01.10.1994

Privat Hole in One:

Bernd Becker 5      Driver 16.08.2021
Ingo Lück 5      Eisen 5 14.08.2020
Thomas Langner 18      Eisen 6 08.06.2020
Nobuo Takahashi 8      Eisen 5 30.06.2019
Prof. Dr. Roland Frankenberger—– 13      Eisen 7 26.05.2019
Brigitte Gerhardt 13      Holz 5 14.05.2019
Niki Frankenberger 18      Hybrid 5 12.10.2018
Jürgen Böker 5      Holz 4 20.06.2018
Christina Behringer 5      Eisen 7 17.06.2018
Maria Caputo 5      Holz 7 24.04.2018
Ilona Ruthe 3      Driver 15.07.2017
Timothy Carey 8      Hybrid 26° 09.06.2017
Toni Jung 11      Eisen 5 26.11.2016
Steffen Schulz 18      Holz 4 (rescue) 30.10.2016
Ute Roth 13      Hybrid 6 25.09.2016
Dr. Claudia Heibeyn 8      Holz 7 23.08.2016
Michael Marriott 3      5er-Eisen 27.03.2016
Michael Marriott 3      Hybrid 4 06.03.2016
Kurt Neikes 11      Hybrid 21 03.02.2016
Rainer Koch 3      Holz 5 09.11.2015
Eckhard Fuss 8      Driver 01.10.2015
Daniela Reinmann 18      Holz 11 09.04.2015
Ludmilla Mandler 3      Eisen 5 17.05.2014
Wolfgang Klee 3      Eisen 5 20.04.2014
Dr. Eckard Rühl 3      Holz 3 28.07.2013
Sonja Stoll 11      Driver 21.06.2013
Jannik Motzko 13      Eisen 7 10.06.2013
Volker Giese 11      Holz 7 26.04.2013
Detlef Steinbrück 11      Eisen 4 01.10.2012
Uwe Tappertzhofen 5      Rescue 3 26.10.2011
Uwe Tappertzhofen 8      Eisen 4 21.10.2011
Ludwig Fischer 3      Eisen 7 19.03.2011
Brigitte Agethen 8      Driver 11.10.2010
Myung-Han Lee 18      Eisen 6 09.10.2010
Ute Koch 5      Holz 5 14.07.2009
Andreas Labahn 3      Eisen 4 19.10.2008
Gerd Wege 13 16.10.2008
Theresa Gudde 5      Holz 5 27.07.2007
Dong Hwan OH 13      Eisen 6 10.06.2007
Rainer Koch 3      Holz 5 03.06.2007
Roland Mandler 3      Eisen 5 20.07.2000
Elvira Zeise 3      Eisen 4 17.06.2000
Sang-Wook Kim 8 29.03.1997

Turnier Albatros:

Fabian Desch 9 17.06.2009
BEI BETRETEN DES CLUBHAUSES: 3G-REGEL BEACHTEN
AKTUELLE INFORMATIONEN
Translate »